Прикипели ниппеля? Как предотвратить прикипание колпачков на ниппель?

21 ноября 2016

Достаточно распространенная проблема в нашей стране - прикипание металлических колпачков к ниппелю (золотнику) диска. В нашей стране сильные перепады температур и обильные осадки, а как известно металл не любит влагу и постоянный с ней контакт. Из курса школьной программы всем известно что металл при длительном взаимодействии с водой начинает окисляться, т.е. происходит реакция с кислородом, при которой атомы теряют электроны и обраузются различные соединения, например, хлориды, сульфиды и др. Суть в том, что это все начинает выделяться между резьбой колпачка и резьбой ниппеля, по сути происходит сварка двух деталей окисью.

Как предотвратить прикипание (сваривание) металлического колпачка и ниппеля - достаточно просто, нужно перед тем как накручивать его на золотник - капнуть каплю автомобильного масла на резьбу - она создаст защитную маслянистую пленку, а как изветно плотность воды и масла разные, масло просто не пропустит воду просочиться между резьбами ниппеля и самого колпачка. 

Мы всем нашим клиентам советуем этот способ. Масло можно взять со щупа - этой капли будет вполне достаточно, заодно проверите уровень. Но тут воскликнут те, к которых щупа нет - ребята, и для вас есть решение - ваши друзья и знакомые других брендов, особенно японцев и немцев - у них нет-нет а даже и бутылочка всегда с собой :)

Вернуться к новостям